Nous contacter

À SAINt-Félicien

Service aux entreprises et aux collectivités du Cégep de Saint-Félicien
Cégep de Saint-Félicien
1105, boulevard Hamel, C.P. 7300
Saint-Félicien, Québec   G8K 2R8

418 679-8676  / 1-800-419-5151  sec@cegepstfe.ca

À Chibougamau

Service aux entreprises et aux collectivités du Centre d’études collégiales à Chibougamau
Complexe Holy Family
119, 5e avenue, Suite 4
Chibougamau, Québec   G8P 2E1

418 748-4996 poste 222  sec@cegepstfe.ca

 

Notre équipe

Manon Gingras
Directrice
mgingras@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 600

Isabelle Paquin
Coordonnatrice
ipaquin@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 310
 

 

Secteur Chibougamau et Nord-du Québec

Yvon Bellavance
Conseiller pédagogique
Responsable des secteurs : Gestion intégrée des ressources naturelles, mines, services de garde, reconnaissance des acquis et des compétences (RAC)
ybellavance@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 748-3903 poste 224
Télécopieur : 418 748-4257

 

Charles Burgy
Conseiller pédagogique
Responsable des secteurs : Études et gestion de projets, tourisme et développement économique et local, développement des ressources humaines, formations en entreprise
cburgy@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 748-3903 poste 223
Télécopieur : 418 748-4257

 

Annie Lapierre
Conseillère pédagogique
Responsable des secteurs : Éducation à l'enfance et travail social
alapierre@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 748-3903 poste 225
Télécopieur : 418 748-4257

 

Renée Michaud
Agente de bureau
rmichaud@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 748-3903 poste 222
Télécopieur : 418 748-4257

 

Secteur Saguenay−Lac-St-Jean, sud du Québec et International

Maude Dufour
Conseillère pédagogique
Responsable des secteurs : Services de garde, travail social, santé (nursing), administration, informatique, développement local et formations à l'international
madufour@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 601

 

Bernard Naud
Conseiller pédagogique
Responsable des secteurs : Tourisme, patrimoine, restauration, hôtellerie, développement local et valorisation des petits fruits
bnaud@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 602

 

Romain Théberge
Conseiller pédagogique
Responsable des secteurs : Gestion, aménagement et transformation des ressources naturelles, développement des ressources humaines
rtheberge@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 604

 

Louis Gagné
Conseiller pédagogique
Responsable des secteurs : Tourisme, patrimoine, restauration, hôtellerie, développement local et valorisation des petits fruits, gestions de projets divers
lgagne@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 326

 

Chantal Laurin
Agente de bureau
sec@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 600
Télécopieur : 418 679-3278