Nous contacter

À SAINt-Félicien

Service aux entreprises et aux collectivités du Cégep de Saint-Félicien
Cégep de Saint-Félicien
1105, boulevard Hamel, C.P. 7300
Saint-Félicien, Québec   G8K 2R8

418 679-5412 poste 4600   sec@cegepstfe.ca

À Chibougamau

Service aux entreprises et aux collectivités du Centre d’études collégiales à Chibougamau
Complexe Holy Family
119, 5e avenue, Suite 4
Chibougamau, Québec   G8P 2E1

418 748-3903 poste 7222  sec_chib@cegepstfe.ca

 

Notre équipe

Manon Gingras
Directrice
mgingras@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 4600

Carl Fortin
Attaché d'administration
cfortin@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 4272
 

Secteur Chibougamau et Nord-du Québec

Danielle Bergeron
Conseillère pédagogique
Responsable des secteurs : 
dbergeron@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 748-3903 poste 7223
Télécopieur : 418 748-4257

Patrick Lachapelle
Conseiller pédagogique
Responsable des secteurs : Ressources naturelles, Tourisme, hôtellerie et restauration auprès des Premières Nations (Intendance d'un territoire Cri, Management de l’hôtellerie et de la restauration dans une perspective de développement durable)
plachapelle@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 748-3903 poste 7237
Télécopieur : 418 748-4257

Annie Lapierre
Conseillère pédagogique
Responsable des secteurs : Éducation à l'enfance en ligne, travail social, en ligne éducation spécialisée et Gestion de CPE chez les Premières Nations et Inuit
alapierre@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 770-6069
Télécopieur : 418 748-4257

 

Kim Burton
Secrétaire administrative
kburton@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 748-3903 poste 7222
Télécopieur : 418 748-4257

 

Secteur Saguenay−Lac-St-Jean, sud du Québec et International

Éric Delisle
Conseiller pédagogique
Responsable des secteurs : Guide de tourisme et d'aventure et programmation web
edelisle@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 4607

Valérie Godbout
Conseillère pédagogique
Responsable des secteurs : Tourisme, hôtellerie et restauration
vgodbout@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 4346

Nathalie Jobin
Conseillère pédagogique
Responsable des secteurs : Techniques d'éducation à l'enfance, intervention en travail social et reconnaissance des acquis et des compétences (RAC).
njobin@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 4602

Bernard Naud
Conseiller pédagogique
Responsable des secteurs : Tourisme, patrimoine, restauration, hôtellerie, développement local et valorisation des petits fruits
bnaud@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 4605

Romain Théberge
Conseiller pédagogique
Responsable des secteurs : Gestion, aménagement et transformation des ressources naturelles, développement des ressources humaines
rtheberge@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 4604

 

Chantal Laurin
Agente de bureau
claurin@cegepstfe.ca
Téléphone : 418 679-5412 poste 4600
Télécopieur : 418 679-3778